设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
来信主题 问题内容 提交时间 回复内容
关于咨询区域管理与公共政策专业... 我是华东交通大学大三学生,想要... 2019/5/2 22:20:49 考生:你好!我校的该专业明年不...
艺术专硕... 尊敬的院长,您好! ... 2019/4/20 14:40:51 考生:你好!只要符合报考条件,...
2019年上半年盲审结果大概哪... 2019年上半年盲审结果大概哪... 2019/4/20 12:24:07 暂未答复.....
关于档案问题... 尊敬的院领导,你好,我想咨询下... 2019/4/1 22:09:01 同学:你好!个人档案可以不调入...
信息工程学校为什么今年缩招了... 为什么这几年信息工程学院研究生... 2019/3/28 23:34:23 同学:你好!学校每年分配给各学...
同等学力相关咨询... 学校有没有开设同等学力的招生工... 2019/2/21 15:50:00 目前还没有...
关于推免录取查询... 请问此次推免录取信息有公布吗?... 2019/2/14 22:52:25 暂未答复.....
宿舍停电... 院长: 您好!我是... 2018/12/11 21:56:40 同学,你好,我们已经与后勤联系...
宿舍为何晚上不熄灯... 16栋晚上为什么不熄灯,强烈要... 2018/12/4 16:42:33 同学,你好,我们会将相关意见反...
体育馆羽毛球场费用太高... 体育馆的羽毛球场日常收费40一... 2018/11/29 16:43:35 同学你好,学校建设体育场馆的主...
研一上学期退学是否返还学费... 我是今年入学的研一学生,由于对... 2018/10/31 20:06:45 同学,你好,请按照退学的正常程...
来信留言
 (*)所在单位 注意事项
 姓名
1.院长信箱是我院与学生(或家长)沟通交流的平台,是了解情况、发现问题和集思广益的重要渠道,欢迎广大学生(或家长)对我校研究生管理工作提出宝贵意见或建议!
  
2.为便于我们有针对性的将您的意见或建议交办处理,请您来信时尽量做到一事一投!
  
3.为便于我们及时回复您的意见或建议,请您来信时填写真实的邮箱或联系电话!
  
4.请您遵守国家相关法律法规,不要在本平台发布违法违规的有害信息以及各种广告信息!
  
5.发信人的姓名及手机等个人信息只作为联系使用,不会对外公开!
 
感谢您对我校研究生工作的关心和支持!欢迎来信,谢谢!
 联系电话(手机)
 (*)Email地址
 (*)来信主题
点击获取验证码
 
网站首页机构设置学科建设招生工作培养工作改革试点学位工作研工信息下载专区导师查询