设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
来信主题 问题内容 提交时间 回复内容
研究生 问题... 老师 你好!我是13级本校的学... 2017/2/18 13:07:49 同学你好,只要拿到学历证书就能...
安庆师范大学虚位以待... 院长您新年好! 安庆师范大学... 2017/2/13 14:55:58 你好,已经将相关信息转给我院负...
专科生可以考入贵校的研究生院吗... 尊敬的校长您好: 我... 2017/1/7 23:20:51 同学你好,我校研究生招生流程参...
E栋609断网问题... E栋609经常出现因路由器等硬... 2017/1/3 10:35:01 同学,你好,网络问题请咨询信息...
食堂饭菜卫生问题... 本人经常在二食堂的窗口吃到变质... 2017/1/3 10:28:34 同学你好,我们会将相关情况上报...
知网卡... 以前每一届都会发的知网卡到了我... 2016/12/25 22:20:01 同学你好,该工作已经在办理中。...
研究生国家奖学金什么时候发... 研究生国家奖学金什么时候发?看... 2016/11/28 19:02:50 研究生国家奖学金之前因为省资助...
校园环境问题... 强烈要求校园内全面禁摩,不仅打... 2016/11/14 20:59:20 我们已将你的问题向学校保卫处反...
国防楼网速问题!! ... 领导您好,我们国防楼不知道怎么... 2016/10/21 10:56:53 网速慢一直是同学反应比较大的问...
我想问一下我们研究生有没有医保... 我是研一的,报道时也没有让我们... 2016/10/12 18:40:11 学校已经为每位同学办理了南昌市...
网速... 科研网速都这么忙,学校应该提高... 2016/10/10 18:55:48 网速慢一直是同学反应比较大的问...
来信留言
 (*)所在单位 注意事项
 姓名
1.院长信箱是我院与学生(或家长)沟通交流的平台,是了解情况、发现问题和集思广益的重要渠道,欢迎广大学生(或家长)对我校研究生管理工作提出宝贵意见或建议!
  
2.为便于我们有针对性的将您的意见或建议交办处理,请您来信时尽量做到一事一投!
  
3.为便于我们及时回复您的意见或建议,请您来信时填写真实的邮箱或联系电话!
  
4.请您遵守国家相关法律法规,不要在本平台发布违法违规的有害信息以及各种广告信息!
  
5.发信人的姓名及手机等个人信息只作为联系使用,不会对外公开!
 
感谢您对我校研究生工作的关心和支持!欢迎来信,谢谢!
 联系电话(手机)
 (*)Email地址
 (*)来信主题
点击获取验证码
 
网站首页机构设置学科建设招生工作培养工作改革试点学位工作研工信息下载专区导师查询