设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
来信主题 问题内容 提交时间 回复内容
网速问题... 尊敬的领导,连续两个多星期了,... 2016/6/9 10:42:02 由于前期信息中心在调整学校网络...
请将学校物业工作内容公开!为何... 偌大的学校,后勤和物业不用打扫... 2016/6/6 17:28:30 您好, 感谢您的宝贵意见。关...
关于研究生换专业的事情... 您好,请问研究生院能不能换专业... 2016/5/27 17:37:52 同学,你好。 研究生一般应在被...
研究生管理系统进不去... 院长您好,为什么学校研究生管理... 2016/5/16 9:19:26 同学你好:系统已经恢复正常使用...
关于篮球场... 院长您好,学校篮球场不管是... 2016/5/14 18:08:37 同学你好,谢谢你反应的情况,我...
关于逸夫楼网络... 逸夫楼网络太不稳定,有时候网速... 2016/4/15 11:12:54 同学,您好,相关情况已向现教中...
调档函... 院长您好,我是贵校今年录取的研... 2016/4/14 10:39:36 同学,你好,请关注我校网站!...
请问贵校的研究生复试的时间... 请问贵校的研究生复试的时间? ... 2016/4/12 14:28:39 同学,你好,请关注我校研究生院...
取消拟录取申请函... 尊敬的学院领导: ... 2016/4/4 13:05:45 同学,您好,此情况请尽快与测光...
调档函... 请问调档函在哪里下载呀... 2016/3/30 14:28:37 同学您好,在您收到正式的录取通...
国防科晚上出入问题... 我是国防科技楼的一名研究生,来... 2016/3/28 18:59:08 同学,您好,该工作请与你们所在...
来信留言
 (*)所在单位 注意事项
 姓名
1.院长信箱是我院与学生(或家长)沟通交流的平台,是了解情况、发现问题和集思广益的重要渠道,欢迎广大学生(或家长)对我校研究生管理工作提出宝贵意见或建议!
  
2.为便于我们有针对性的将您的意见或建议交办处理,请您来信时尽量做到一事一投!
  
3.为便于我们及时回复您的意见或建议,请您来信时填写真实的邮箱或联系电话!
  
4.请您遵守国家相关法律法规,不要在本平台发布违法违规的有害信息以及各种广告信息!
  
5.发信人的姓名及手机等个人信息只作为联系使用,不会对外公开!
 
感谢您对我校研究生工作的关心和支持!欢迎来信,谢谢!
 联系电话(手机)
 (*)Email地址
 (*)来信主题
点击获取验证码
 
网站首页机构设置学科建设招生工作培养工作改革试点学位工作研工信息下载专区导师查询