设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
来信主题 问题内容 提交时间 回复内容
保研为什么只看绩点,不看综合成... 为什么保研只看绩点,不看其他的... 2016/3/19 13:43:21 同学您好:学校推免研究生按照《...
关于研究生论文的事... 院长,您好!马上论文就要盲审了... 2016/3/16 9:53:33 同学您好,格式已下发,请咨询学...
关于就业网的若干疑问... 尊敬的院长书记,你好。最近有考... 2016/3/13 17:24:35 同学,你好!这个问题请咨询学校...
上学期的助教工资什么时候发... 上个学期已经结束了!补考也考完... 2016/3/13 7:50:14 同学,你好!2015年助教工资...
学业奖学金4月30号前一定会发... 根据老师您上一条的提示,学业奖... 2016/3/9 10:37:27 同学,你好!我们会按照有关规定...
学业奖学金还不发... 学业奖学金不发,没钱交学费,结... 2016/3/9 9:32:52 同学,你好!根据《江西省高等学...
档案问题... 院长您好,我是2011届应用化... 2016/1/25 19:15:20 同学,您好,你的档案仍在我校,...
求助... 尊敬的院长您好! ... 2016/1/20 20:35:20 请携带您的学生证或饭卡到逸夫楼...
研究生助学金为何又不发... 同学们都靠这每个月的助学金吃饭... 2016/1/19 15:43:38 同学,你好!研究生国家助学金是...
研究生助学金和助管工资拖欠... 尊敬的院领导,听说1月份的研究... 2016/1/18 19:53:04 同学,你好!2015年12月、...
住宿费... 尊敬的校领导:您好!我是201... 2016/1/18 11:00:45 同学,你好。提前毕业研究生的名...
来信留言
 (*)所在单位 注意事项
 姓名
1.院长信箱是我院与学生(或家长)沟通交流的平台,是了解情况、发现问题和集思广益的重要渠道,欢迎广大学生(或家长)对我校研究生管理工作提出宝贵意见或建议!
  
2.为便于我们有针对性的将您的意见或建议交办处理,请您来信时尽量做到一事一投!
  
3.为便于我们及时回复您的意见或建议,请您来信时填写真实的邮箱或联系电话!
  
4.请您遵守国家相关法律法规,不要在本平台发布违法违规的有害信息以及各种广告信息!
  
5.发信人的姓名及手机等个人信息只作为联系使用,不会对外公开!
 
感谢您对我校研究生工作的关心和支持!欢迎来信,谢谢!
 联系电话(手机)
 (*)Email地址
 (*)来信主题
点击获取验证码
 
网站首页机构设置学科建设招生工作培养工作改革试点学位工作研工信息下载专区导师查询