设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
查看留言回复
信息来源: 测试与光电工程学院
主题: 考研成绩单
内容: 尊敬的院长,您好: 我是2008年从测控系,电子科学与技术专业毕业的校友,学号是04083112。2007年报考了我们学校光电工程专业的研究生;2008年查询分数是365分,后因家庭变故放弃了继续深造的机会。这里我想咨询一下,学校是否还能查询到我当时的考试成绩?如果能查询到,能否将成绩单发到我上面留的邮箱里呢? 非常感谢!
发布时间: 2017/6/28 19:16:42
回复: 同学,你好,经咨询该成绩只能在当年的数据库中查找 并不能提供任何纸质或电子材料。有问题请与83863725谢老师联系!
回复时间: 2017/9/6 9:58:16
来信留言
 (*)所在单位 注意事项
 姓名
1.院长信箱是我院与学生(或家长)沟通交流的平台,是了解情况、发现问题和集思广益的重要渠道,欢迎广大学生(或家长)对我校研究生管理工作提出宝贵意见或建议!
  
2.为便于我们有针对性的将您的意见或建议交办处理,请您来信时尽量做到一事一投!
  
3.为便于我们及时回复您的意见或建议,请您来信时填写真实的邮箱或联系电话!
  
4.请您遵守国家相关法律法规,不要在本平台发布违法违规的有害信息以及各种广告信息!
  
5.发信人的姓名及手机等个人信息只作为联系使用,不会对外公开!
 
感谢您对我校研究生工作的关心和支持!欢迎来信,谢谢!
 联系电话(手机)
 (*)Email地址
 (*)来信主题
点击获取验证码
 
网站首页机构设置学科建设招生工作培养工作改革试点学位工作研工信息下载专区导师查询