设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
查看留言回复
信息来源: 环境与化学工程学院
主题: 家里遭受洪灾,研究生有困难资助吗?
内容: 尊敬的院长,您好:我是2015级1503班的李益祖,学号150208170420,家住江西省上饶市婺源县,2017年6月24号因暴雨遭受洪灾,房子被大水淹没,家具和电器被大水淹没,造成巨大经济损失,我想问一下研究生院这边有这方面的资助吗。如果有,我想申请一下,为父母亲在我的学业上减轻点负担,本人感激不尽。
发布时间: 2017/7/6 15:00:36
回复: 同学,你好,关于暑期家中有重大变故的相关工作已于开学布置给学院,学院近期会传达会议精神给学生,请你向所在学院递交申请。由于国家并无此类专项经费,故研究生院会根据全校情况,经调查核实后综合考虑。还请理解!
回复时间: 2017/9/4 14:31:52
来信留言
 (*)所在单位 注意事项
 姓名
1.院长信箱是我院与学生(或家长)沟通交流的平台,是了解情况、发现问题和集思广益的重要渠道,欢迎广大学生(或家长)对我校研究生管理工作提出宝贵意见或建议!
  
2.为便于我们有针对性的将您的意见或建议交办处理,请您来信时尽量做到一事一投!
  
3.为便于我们及时回复您的意见或建议,请您来信时填写真实的邮箱或联系电话!
  
4.请您遵守国家相关法律法规,不要在本平台发布违法违规的有害信息以及各种广告信息!
  
5.发信人的姓名及手机等个人信息只作为联系使用,不会对外公开!
 
感谢您对我校研究生工作的关心和支持!欢迎来信,谢谢!
 联系电话(手机)
 (*)Email地址
 (*)来信主题
点击获取验证码
 
网站首页机构设置学科建设招生工作培养工作改革试点学位工作研工信息下载专区导师查询