设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
查看留言回复
信息来源: 航空制造工程学院
主题: 关于机械专业研究生导师的问题
内容: 您好,语言可能有些混乱,请谅解。我是今年一名机械专业学生的家属,因一些因素,加上学校说报道后会有互选环节,所以报道后我们才联系的本学院的导师,可是发现回复都是已满。今天已经8号了,可是还没有结果。本身报考机械专业也是因为从事了好几年本专业,也是费了很多心思才选择继续报考本学校的机械专业,可是现在导师都没有。。。。说是今天会互选,可是一直也没有信。希望学校能根据报考的专业,尽快给每一名学生安排好本专业的导师。我不知道怎么去和你们反映这些事,所以只能已这种方式联系你们。不想可考上了,可是因为没有导师带,造成失学的结果。
发布时间: 2017/9/8 20:28:20
回复: 暂未答复..
回复时间: 2017/9/8 20:28:20
来信留言
 (*)所在单位 注意事项
 姓名
1.院长信箱是我院与学生(或家长)沟通交流的平台,是了解情况、发现问题和集思广益的重要渠道,欢迎广大学生(或家长)对我校研究生管理工作提出宝贵意见或建议!
  
2.为便于我们有针对性的将您的意见或建议交办处理,请您来信时尽量做到一事一投!
  
3.为便于我们及时回复您的意见或建议,请您来信时填写真实的邮箱或联系电话!
  
4.请您遵守国家相关法律法规,不要在本平台发布违法违规的有害信息以及各种广告信息!
  
5.发信人的姓名及手机等个人信息只作为联系使用,不会对外公开!
 
感谢您对我校研究生工作的关心和支持!欢迎来信,谢谢!
 联系电话(手机)
 (*)Email地址
 (*)来信主题
点击获取验证码
 
网站首页机构设置学科建设招生工作培养工作改革试点学位工作研工信息下载专区导师查询