设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
查看留言回复
信息来源: 信息工程学院
主题: 宿舍洗衣机
内容: 您好,我在这里读了4年本科用了4年洗衣机,留在本校读研宿舍买了台洗衣机结果舍管就是不让搬进宿舍并且前一天还看见有人搬进宿舍,学校电网有可能承担不起那么多设备,但是洗衣机不是大功率的设备不会对电网造成太大负担,况且学校如果出台不允许用洗衣机的规定那都应该执行,但事实是很多宿舍并且舍管的宿舍也都装有洗衣机,我觉得这个规定对新生很不公平,希望能给一个满意的答复,谢谢!
发布时间: 2017/9/12 15:03:19
回复: 暂未答复..
回复时间: 2017/9/12 15:03:19
来信留言
 (*)所在单位 注意事项
 姓名
1.院长信箱是我院与学生(或家长)沟通交流的平台,是了解情况、发现问题和集思广益的重要渠道,欢迎广大学生(或家长)对我校研究生管理工作提出宝贵意见或建议!
  
2.为便于我们有针对性的将您的意见或建议交办处理,请您来信时尽量做到一事一投!
  
3.为便于我们及时回复您的意见或建议,请您来信时填写真实的邮箱或联系电话!
  
4.请您遵守国家相关法律法规,不要在本平台发布违法违规的有害信息以及各种广告信息!
  
5.发信人的姓名及手机等个人信息只作为联系使用,不会对外公开!
 
感谢您对我校研究生工作的关心和支持!欢迎来信,谢谢!
 联系电话(手机)
 (*)Email地址
 (*)来信主题
点击获取验证码
 
网站首页机构设置学科建设招生工作培养工作改革试点学位工作研工信息下载专区导师查询